Lapinski Sekt Rosé
ARTIKELNUMMER:
1104
Dieser Rosé bringt Freude ins Glas. Die Nase ist blumig, aromareich und fruchtig. Seine sehr helle Farbe passt zu seinem Erdbeerton und dem schlanken Körper. Ein Rosé wie er sein muss- jung und frisch.
9,95 €
13,27 € / 1 l
Auf Lager
Dieser Rosé bringt Freude ins Glas. Die Nase ist blumig, aromareich und fruchtig. Seine sehr helle Farbe passt zu seinem Erdbeerton und dem schlanken Körper. Ein Rosé wie er sein muss- jung und frisch.
Hersteller: Rüdesheimer Sektkellerei Ohlig GmbH und Co. KG, Geisenheimer Straße 54, 65385 Rüdesheim, Deutschland
Hersteller: Rüdesheimer Sektkellerei Ohlig GmbH und Co. KG, Geisenheimer Straße 54, 65385 Rüdesheim, Deutschland
| Jahrgang | 2020 |
|---|---|
| Land | Deutschland |
| Region | Rheingau |
| Weinfarbe | Rosé |
| Weingut | Weingut Friedrich Fendel |
| Rebsorte | Spätburgunder |
| Qualitätsstufe | Sekt |
| Farbe | Lachsrosa |
| Trinkreife | Jetzt |
| Alkohol | 11,0% Vol. |
| Serviertemperatur | 8.0 °C |
| Restzucker | 19.5g/L |
| Säure | 5.1g/L |
| Hinweis | enthält Sulfite |
| Charakteristik | Dieser Rosé bringt Freude ins Glas. Die Nase ist blumig, aromareich und fruchtig. Seine sehr helle Farbe passt zu seinem Erdbeerton und dem schlanken Körper. Ein Rosé wie er sein muss- jung und frisch. |
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!

