Weingut Stefan Müller, Riesling Trocken
ARTIKELNUMMER:
1711
Knackig, frisch mit wunderbar eingebundener Fruchtigkeit. Ein Launemacher der den Speichelfluss anregt und Lust auf mehr erweckt. Zitrus und Mandarine gepaart mit einem Hauch Banane tänzeln nur so über die Zunge.
9,50 €
12,67 € / 1 l
Nicht auf Lager
Knackig, frisch mit wunderbar eingebundener Fruchtigkeit. Ein Launemacher der den Speichelfluss anregt und Lust auf mehr erweckt. Zitrus und Mandarine gepaart mit einem Hauch Banane tänzeln nur so über die Zunge.
Erzeugerabfüllung: Stefan Müller, St.-Ursula-Straße 1, 54329 Konz-Krettnach
Erzeugerabfüllung: Stefan Müller, St.-Ursula-Straße 1, 54329 Konz-Krettnach
| Jahrgang | 2024 |
|---|---|
| Land | Deutschland |
| Region | Saar |
| Weinfarbe | Weiss |
| Rebsorte | Riesling |
| Qualitätsstufe | QbA |
| Geschmack | Trocken |
| Farbe | Zitronengelb |
| Alkohol | 10.0% Vol. |
| Serviertemperatur | 8.0 °C |
| Restzucker | 7.0g/L |
| Säure | 8.8g/L |
| Hinweis | enthält Sulfite |
| Charakteristik | Knackig, frisch mit wunderbar eingebundener Fruchtigkeit. Ein Launemacher der den Speichelfluss anregt und Lust auf mehr erweckt. Zitrus und Mandarine gepaart mit einem Hauch Banane tänzeln nur so über die Zunge. |

