Cà del Sette, Appassionante Rosso
ARTIKELNUMMER:
1663
Tief rubinrote Robe. Delikate Aromen roter Früchte und schwarzer Süßkirschen in Nase und Mund, die im Nachgeschmack von einer leichten Kakao- und Zimtnote abgerundet werden. Sehr ausgewogen und vollmundig.
8,95 €
11,93 € / 1 l
Auf Lager
Kraftvoller Rotwein mit einer unglaublich vollmundigen Frucht dunkler Beeren und schwarzer Kirschen. Den Gaumen veredelt er mit sanften Noten von Zimt und Kakao.
Produzent: Ca' del Sette, Via Calderina, 11, 36053 Gambellara VI, Italien
Produzent: Ca' del Sette, Via Calderina, 11, 36053 Gambellara VI, Italien
| Jahrgang | 2018 |
|---|---|
| Land | Italien |
| Region | Veneto |
| Lage | |
| Weinfarbe | Rot |
| Weingut | Cà del Sette S.r.l. |
| Rebsorte | Cabernet Sauvignon, Merlot |
| Qualitätsstufe | IGT |
| Geschmack | Halbtrocken |
| Farbe | Tiefes Rubinrot |
| Trinkreife | Jetzt |
| Alkohol | 13.5% Vol. |
| Serviertemperatur | 17.0 °C |
| Restzucker | 13.2g/L |
| Säure | 5.1g/L |
| Hinweis | enthält Sulfite |
| Charakteristik | Tief rubinrote Robe. Delikate Aromen roter Früchte und schwarzer Süßkirschen in Nase und Mund, die im Nachgeschmack von einer leichten Kakao- und Zimtnote abgerundet werden. Sehr ausgewogen und vollmundig. |
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!

