Bib Boite a Vins, 3 Liter Blanc
ARTIKELNUMMER:
6870
Schöne hellgoldene Farbe. In der Nase Aromen von weißen Blüten und Aprikosen. Sehr ausgewogen am Gaumen, intensiv fruchtig und blumig im Geschmack.
11,00 €
3,67 € / 1 l
Nicht auf Lager
Schöne hellgoldene Farbe. In der Nase Aromen von weißen Blüten und Aprikosen. Sehr ausgewogen am Gaumen, intensiv fruchtig und blumig im Geschmack.
Abfüller: Union de Producteurs de Cruzy, Route Nationale 112, 34360 Cebazan, Frankreich
Abfüller: Union de Producteurs de Cruzy, Route Nationale 112, 34360 Cebazan, Frankreich
| Jahrgang | 2022 |
|---|---|
| Land | Frankreich |
| Region | Pays d'Oc |
| Weinfarbe | Weiss |
| Weingut | Cave de Cruzy |
| Rebsorte | 70% Marsanne, 30% Sauvignon |
| Qualitätsstufe | IGP |
| Geschmack | Trocken |
| Farbe | Hellgelb |
| Trinkreife | Jetzt |
| Alkohol | 12.5% Vol. |
| Serviertemperatur | 8.0 °C |
| Restzucker | 4.0g/L |
| Säure | 3.7g/L |
| Hinweis | enthält Sulfite |
| Charakteristik | Schöne hellgoldene Farbe. In der Nase Aromen von weißen Blüten und Aprikosen. Sehr ausgewogen am Gaumen, intensiv fruchtig und blumig im Geschmack. |
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!

