Bib Boite a Vins, 3 Liter Rosé
ARTIKELNUMMER:
6871
Leuchtendes Rosé, frisch fruchtige Nase von Erdbeeren und Himbeeren. Frisch und fruchtbetont im Geschmack mit angenehm knackiger Säure.
11,00 €
3,67 € / 1 l
Nicht auf Lager
Leuchtendes Rosé, frisch fruchtige Nase von Erdbeeren und Himbeeren. Frisch und fruchtbetont im Geschmack mit angenehm knackiger Säure.
Abfüller: Union de Producteurs de Cruzy, Route Nationale 112, 34360 Cebazan, Frankreich
Abfüller: Union de Producteurs de Cruzy, Route Nationale 112, 34360 Cebazan, Frankreich
| Jahrgang | 2022 |
|---|---|
| Land | Frankreich |
| Region | Pays d'Oc |
| Weinfarbe | Weiss |
| Weingut | Cave de Cruzy |
| Rebsorte | 40% Grenache, 30% Syrah, 30% Cinsault |
| Qualitätsstufe | IGP |
| Geschmack | Trocken |
| Farbe | Helles Rosa |
| Trinkreife | Jetzt |
| Alkohol | 12.5% Vol. |
| Serviertemperatur | 15–18 °C |
| Restzucker | 4.2g/L |
| Säure | 3.3g/L |
| Hinweis |
enthält Sulfite |
| Charakteristik | Leuchtendes Rosé, frisch fruchtige Nase von Erdbeeren und Himbeeren. Frisch und fruchtbetont im Geschmack mit angenehm knackiger Säure. |
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!