Cidre, Val de Rance (BIO)
ARTIKELNUMMER:
1330
Frisch-fruchtiger Cidre für warme Sommertage. Zu 100% aus bretonischen Apfelsorten und in der Bretagne hergestellt.
5,95 €
7,93 € / 1 l
Auf Lager
Frisch-fruchtiger Cidre warme Sommertage. Zu 100% aus bretonischen Apfelsorten und in der Bretagne hergestellt. Behutsame Pressung der äpfel. Anschließende langsame Fermentation des Apfelsaftes.
Hersteller: Val de Rance, 24 Rue de Dinan, 22690 Pleudihen-sur-Rance, Frankreich
Hersteller: Val de Rance, 24 Rue de Dinan, 22690 Pleudihen-sur-Rance, Frankreich
| Land | Frankreich |
|---|---|
| Region | Bretagne |
| Weingut | Val de Rance |
| Anbaumethode | Biologisch-dynamischer Weinbau |
| Farbe | Bernsteinfarben |
| Trinkreife | Jetzt |
| Alkohol | 4.5% Vol. |
| Serviertemperatur | 8.0 °C |
| Restzucker | 26.0g/L |
| Säure | 0.5g/L |
| Hinweis | enthält Sulfite |
| Charakteristik | Frisch-fruchtiger Cidre für warme Sommertage. Zu 100% aus bretonischen Apfelsorten und in der Bretagne hergestellt. |
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!

