Crémant de Bourgogne, Manciat-Poncet
ARTIKELNUMMER:
1537
Golden leuchtende Robe. Expressives Bouquet mit Aromen von weißen Blumen und frischen weißen Früchten. Anschmiegsam am Gaumen mit seidiger Perlage sowie feinen Zitrus- und Nussnoten, die den typischen Chardonnay-Charakter widerspiegeln.
19,95 €
26,60 € / 1 l
Auf Lager
Nur noch 5 Stück im Lager vorhanden.
Golden leuchtende Robe. Expressives Bouquet mit Aromen von weißen Blumen und frischen weißen Früchten. Anschmiegsam am Gaumen mit seidiger Perlage sowie feinen Zitrus- und Nussnoten, die den typischen Chardonnay-Charakter widerspiegeln.
Hersteller: Domaine Manciat-Poncet, 557 Chemin des Gérards, 71850 Charnay-lès-Mâcon, Frankreich
Hersteller: Domaine Manciat-Poncet, 557 Chemin des Gérards, 71850 Charnay-lès-Mâcon, Frankreich
| Land | Frankreich |
|---|---|
| Region | Burgund |
| Lage | Bourgogne AC |
| Weinfarbe | Weiss |
| Weingut | Domaine Manciat-Poncet |
| Rebsorte | Chardonnay |
| Qualitätsstufe | Méthode traditionnelle |
| Farbe | Goldgelb |
| Trinkreife | Jetzt |
| Alkohol | 12.5% Vol. |
| Serviertemperatur | 8.0 °C |
| Restzucker | 6.5g/L |
| Säure | 4.3g/L |
| Hinweis | enthält Sulfite |
| Charakteristik | Golden leuchtende Robe. Expressives Bouquet mit Aromen von weißen Blumen und frischen weißen Früchten. Anschmiegsam am Gaumen mit seidiger Perlage sowie feinen Zitrus- und Nussnoten, die den typischen Chardonnay-Charakter widerspiegeln. |
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!

