Domaines Robert Vic, Comtesse «Marion» Chardonnay
ARTIKELNUMMER:
6963
Elegantes Bouquet mit intensiven Aromen von Pfirsich und Mango. Rund im Finale.
4,95 €
6,60 € / 1 l
Auf Lager
Elegantes Bouquet mit intensiven Aromen von Pfirsich und Mango. Rund im Finale.
Hersteller: Domaine Robert Vic, Preignes le vieux, 34450 Vias, Frankreich
Hersteller: Domaine Robert Vic, Preignes le vieux, 34450 Vias, Frankreich
| Jahrgang | 2023 |
|---|---|
| Land | Frankreich |
| Region | Languedoc |
| Weinfarbe | Rot |
| Weingut | Domaine Robert Vic |
| Rebsorte | Chardonnay |
| Qualitätsstufe | IGP |
| Geschmack | Trocken |
| Farbe | Goldgelb |
| Trinkreife | Jetzt |
| Alkohol | 13.5% Vol. |
| Serviertemperatur | 8.0 °C |
| Restzucker | 0.9g/L |
| Säure | 3.6g/L |
| Hinweis | enthält Sulfite |
| Charakteristik | Elegantes Bouquet mit intensiven Aromen von Pfirsich und Mango. Rund im Finale. |
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!

