J. Blanc, Rillettes von Ente 190g
ARTIKELNUMMER:
2267
Herzhaftes Geflügel- Schmalzfleisch, nur mit Pfeffer und Salz abgeschmeckt. Probieren Sie es auf Baguette mit grob zerstoßenem Pfeffer.
5,95 €
31,32 € / 1 kg
Nicht auf Lager
Hersteller: Jack Blanc Etc, 7 Av. Victor Hugo, 24120 Terrasson-Lavilledieu, Frankreich
| Land | Frankreich |
|---|---|
| Hinweis | Allergenhinweis: siehe Zutatenliste |
| Charakteristik | Herzhaftes Geflügel- Schmalzfleisch, nur mit Pfeffer und Salz abgeschmeckt. Probieren Sie es auf Baguette mit grob zerstoßenem Pfeffer. |
Zutaten
Fleisch und Fett von Enten, Salz, Pfeffer
Nährwerte
durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g
| Kilojoule: | 1870 kJ |
|---|---|
| Fett: | 44,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 15,0 g |
| Kohlenhydrate: | 0,5 g |
| davon Zucker: | 0,5 g |
| Eiweiss: | 13,0 g |
| Salz: | 1,5 g |
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!

