Colombelle, Sélection blanc
ARTIKELNUMMER:
1151
Leicht, frisch und süffig mit viel frischer Frucht von hellem Steinobst, Grapefruit und Limonen, reichlich Saft am Gaumen und einem animierenden Spiel von Süße und Säure. Im Mund elegant und wunderbar frisch mit feinen Zitrusaromen.
6,75 €
9,00 € / 1 l
Auf Lager
Leicht, frisch und süffig mit viel frischer Frucht von hellem Steinobst,
Grapefruit und Limonen, reichlich Saft am Gaumen und einem animierenden Spiel
von Süße und Säure. Im Mund elegant und wunderbar frisch mit feinen
Zitrusaromen. Seit Jahren unser „Meistverkaufter"!
Abfüller: Plaimont,
Route d'Orthez, 32400 Saint Mont, Frankreich
| Jahrgang | 2024 |
|---|---|
| Land | Frankreich |
| Region | Südwest |
| Lage | Côtes de Gascogne |
| Weinfarbe | Weiss |
| Rebsorte | 80% Colombard, 20% Ugni Blanc |
| Qualitätsstufe | IGP |
| Geschmack | Trocken |
| Farbe | Helles Gelb |
| Alkohol | 11.0% Vol. |
| Serviertemperatur | 8.0 °C |
| Restzucker | 4.3g/L |
| Säure | 4.8g/L |
| Hinweis | enthält Sulfite |
| Charakteristik | Leicht, frisch und süffig mit viel frischer Frucht von hellem Steinobst, Grapefruit und Limonen, reichlich Saft am Gaumen und einem animierenden Spiel von Süße und Säure. Im Mund elegant und wunderbar frisch mit feinen Zitrusaromen. |
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!

