Les Vignerons de Camplong, Camplong Les Serres
ARTIKELNUMMER:
1839
Das Bouquet offenbart delikate Noten von roten Beeren, die sich bei sehr fruchtiger und seidiger Ausgewogenheit auch am Gaumen wiederfinden.
8,50 €
11,33 € / 1 l
Auf Lager
Nur noch 6 Stück im Lager vorhanden.
Produzent: Les Vignerons de Camplong, 25 Avenue de la Promenade, 11200 Camplong-d'Aude, Frankreich
| Jahrgang | 2024 |
|---|---|
| Land | Frankreich |
| Region | Corbières |
| Weingut | Les Vignerons de Camplong |
| Rebsorte | Carignan, Grenache, Syrah |
| Qualitätsstufe | AOP |
| Geschmack | Trocken |
| Farbe | Rubinrot |
| Alkohol | 14.0% Vol. |
| Serviertemperatur | 17.0 °C |
| Restzucker | 0.9g/L |
| Säure | 3.2g/L |
| Hinweis | enthält Sulfite |
| Charakteristik | Das Bouquet offenbart delikate Noten von roten Beeren, die sich bei sehr fruchtiger und seidiger Ausgewogenheit auch am Gaumen wiederfinden. |
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!

