Marlonas Mandel Praliné 80g
ARTIKELNUMMER:
2540
Mediterrane Mandeln, mit weißer Schokolade ummantelt und feinem Kakaopulver gepudert.
5,75 €
71,88 € / 1 kg
Auf Lager
Nur noch 1 Stück im Lager vorhanden.
Mediterrane Mandeln, mit weißer Schokolade ummantelt und feinem Kakaopulver gepudert.. (ohne Alkohol)
Hersteller: Mi&Cu Gourmet, C. Ponent 6, Pol.
Ind. Sant Pere Molanta, 08734 Olèrdola - Barcelona, Spanien
| Land | Spanien |
|---|---|
| Hinweis | Allergenhinweis: siehe Zutatenliste |
| Charakteristik | Mediterrane Mandeln, mit weißer Schokolade ummantelt und feinem Kakaopulver gepudert. |
Zutaten
Weiße Schokolade (Zucker, Kakaobutter, MAGERMILCHPULVER, MILCHFETT, Emulgator (SOJALECITHIN), natürliches Vanillearoma, Aroma), karamellisierte MANDELN (30%) (MANDELN, Zucker, Honig, Säuerungsmittel (Zitronensäure)), MILCHSERUM, MANDELN, Kakaopulver (3%), Kakaobutter, Emulgator (SOJALECITHIN), Aromen.
Nährwerte
durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g
| Kilojoule: | 2223 kJ |
|---|---|
| Fett: | 33,99 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 12,81 g |
| Kohlenhydrate: | 45,45 g |
| davon Zucker: | 44,06 g |
| Eiweiss: | 11,37 g |
| Salz: | 0,19 g |
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!

