Merlot, Le Carredon
ARTIKELNUMMER:
1338
Frischer und fruchtiger Roter aus 100% Merlot. MIt seinem harmonischen Bouquet von roten Früchten und einem Hauch Gewürzen, ist er weich und schmeichelnd am Gaumen und überzeugt mit einer breiten Fruchtpalette.
6,75 €
9,00 € / 1 l
Auf Lager
Frischer und fruchtiger Roter aus 100% Merlot. MIt seinem harmonischen Bouquet von roten Früchten und einem Hauch Gewürzen, ist er weich und schmeichelnd am Gaumen und überzeugt mit einer breiten Fruchtpalette.
Abfüller: Union de Producteurs de Cruzy, Route Nationale 112, 34360 Cebazan, Frankreich
Abfüller: Union de Producteurs de Cruzy, Route Nationale 112, 34360 Cebazan, Frankreich
| Jahrgang | 2024 |
|---|---|
| Land | Frankreich |
| Region | Languedoc/Roussillon |
| Weinfarbe | Rot |
| Weingut | Cave de Cruzy |
| Rebsorte | Merlot |
| Qualitätsstufe | IGP |
| Geschmack | Trocken |
| Farbe | Rubinrot |
| Trinkreife | Jetzt |
| Alkohol | 13.5% Vol. |
| Serviertemperatur | 17 °C |
| Restzucker | 6.4g/L |
| Säure | 2.8g/L |
| Hinweis | enthält Sulfite |
| Charakteristik | Frischer und fruchtiger Roter aus 100% Merlot. MIt seinem harmonischen Bouquet von roten Früchten und einem Hauch Gewürzen, ist er weich und schmeichelnd am Gaumen und überzeugt mit einer breiten Fruchtpalette. |
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!

