Bartolomeo, Olivenpaste, Paté di Olive Taggiasche 180g
ARTIKELNUMMER:
6592
Paté aus schwarzen Taggiasca-Oliven und reinem nativen Olivenöl extra. Eine köstliche mediterrane Creme, die sich hervorragend auf frisch geröstetem Brot oder mit Croutons genießen lässt.
4,75 €
26,39 € / 1 kg
Auf Lager
Nur noch 8 Stück im Lager vorhanden.
Die Familie Venturino stellt seit 1945 in einer alten Wassermühle erlesenes, natives Olivenöl extra nur aus Taggiasche-Oliven von 1500 alten eigenen Olivenbäumen und Taggiasche-Oliven von befreundeten Olivenbauern in der Umgebung von Diano Marina her.
Erzeuger: Frantoio Venturi Bartolomeo, Via Molini, 1, 18013 Diano San
Pietro BO, Italien
| Land | Italien |
|---|---|
| Hinweis |
Allergenhinweis: siehe Zutatenliste |
| Charakteristik | Paté aus schwarzen Taggiasca-Oliven und reinem nativen Olivenöl extra. Eine köstliche mediterrane Creme, die sich hervorragend auf frisch geröstetem Brot oder mit Croutons genießen lässt. |
Zutaten
Schwarze Oliven (90%), extra natives Olivenöl, Salz, Gewürze, Säuerungsmittel: Milchsäure, Stabilisator: Eisengluconat
Nährwerte
durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g
| Kilojoule: | 989 kJ |
|---|---|
| Fett: | 23,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 3,3 g |
| Kohlenhydrate: | 6,7 g |
| davon Zucker: | 0,0 g |
| Eiweiss: | 0,6 g |
| Salz: | 0,0 g |
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!