Bartolomeo, Pesto Genovese 180g
ARTIKELNUMMER:
2274
Die beliebteste Pesto aus Italien – Pesto alla Genovese! Mit dem unverwechselbaren Aroma des Genoveser Basilikums, gutem Olivenöl, Knoblauch, Pinienkernen und Cashewnüssen sowie Grana Padano und Pecorino.
6,10 €
33,89 € / 1 kg
Auf Lager
Die beliebteste Pesto aus Italien – Pesto alla Genovese! Mit dem
unverwechselbaren Aroma des Genoveser Basilikums, gutem Olivenöl, Knoblauch,
Pinienkernen und Cashewnüssen sowie Grana Padano und Pecorino.
Erzeuger:
Frantoio Venturi Bartolomeo, Via Molini, 1, 18013 Diano San Pietro BO, Italien
| Land | Italien |
|---|---|
| Hinweis | Allergenhinweis: siehe Zutatenliste |
| Charakteristik | Die beliebteste Pesto aus Italien – Pesto alla Genovese! Mit dem unverwechselbaren Aroma des Genoveser Basilikums, gutem Olivenöl, Knoblauch, Pinienkernen und Cashewnüssen sowie Grana Padano und Pecorino. |
Zutaten
Genovese Basilikum DOP (35 %), natives Olivenöl extra (30 %), Cashew-Nüsse, Käse, Grana Padano (Milch, Lab, Salz, Lysozym: natürliches Protein aus dem Ei entnommen) und Pecorino-Käse, Knoblauch, Pinienkernen, Salz, Säureregulator: Zitronensäure
Nährwerte
durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g
| Kilojoule: | 2681 kJ |
|---|---|
| Fett: | 64,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 9,5 g |
| Kohlenhydrate: | 12,0 g |
| davon Zucker: | 2,5 g |
| Eiweiss: | 3,7 g |
| Salz: | 2,7 g |
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!

