Weingut Kaapzicht, Steytler Vision
ARTIKELNUMMER:
6812
Schöne Johannisbeer- und Brombeernoten in Kombination mit Vanillenoten und einer leichten Würze. Ein vielschichtiger Wein der 20 Monate in Barriques reift. Ein Aushängeschild vom Weingut Kaapzicht!
50,00 €
66,67 € / 1 l
Auf Lager
Schöne Johannisbeer- und Brombeernoten in Kombination mit Vanillenoten und einer leichten Würze. Ein vielschichtiger Wein der 20 Monate in Barriques reift. Ein Aushängeschild vom Weingut Kaapzicht!
Hersteller: Kaapzicht Wines, M23 Bottelary Road Stellenbosch P.O. Box 5, Sanlamhof, 7532, Südafrika
Importeur: ZETER – Die Weinagentur GmbH & Co. KG, Lauterstraße 9, 67434 Neustadt, Deutschland
Hersteller: Kaapzicht Wines, M23 Bottelary Road Stellenbosch P.O. Box 5, Sanlamhof, 7532, Südafrika
Importeur: ZETER – Die Weinagentur GmbH & Co. KG, Lauterstraße 9, 67434 Neustadt, Deutschland
| Jahrgang | 2020 |
|---|---|
| Land | Südafrika |
| Region | Stellenbosch |
| Weinfarbe | Rot |
| Weingut | Kaapzicht Wine Estate |
| Rebsorte | 51% Pinotage, 48% Cabernet Sauvignon, 1% Merlot |
| Geschmack | Trocken |
| Farbe | Intensives Granatrot |
| Trinkreife | Jetzt |
| Alkohol | 15.0% Vol. |
| Serviertemperatur | 18.0 °C |
| Restzucker | 2.7g/L |
| Säure | 6.0g/L |
| Hinweis | enthält Sulfite |
| Charakteristik | Schöne Johannisbeer- und Brombeernoten in Kombination mit Vanillenoten und einer leichten Würze. Ein vielschichtiger Wein der 20 Monate in Barriques reift. Ein Aushängeschild vom Weingut Kaapzicht! |
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!

