Michel Gonet Champagne, Les 3 Terroirs, Extra Brut
ARTIKELNUMMER:
6558
Elegant und rassig mit Zitrus,- Apfel- und Birnenaromen entwickelt der mindestens fünf Jahre auf der Hefe gereifte 3 Terroirs ein volles und cremiges Mundgefühl, abgerundet mit Haselnuss- und Toastaromen.
48,00 €
48,00 € / 1 l
Auf Lager
Nur noch 7 Stück im Lager vorhanden.
Hersteller: SCEV Michel Gonet & Fils, 196 Av. Jean Jaurès, 51190 Avize, Frankreich
| Land | Frankreich |
|---|---|
| Region | Champagne |
| Weinfarbe | Weiss |
| Weingut | SCEV Michel Gonet & Fils |
| Rebsorte | Chardonnay |
| Qualitätsstufe | Appellation d' Origine Contrôlée |
| Geschmack | Trocken |
| Farbe | Helles Goldgelb |
| Trinkreife | Jetzt |
| Alkohol | 13,0% Vol. |
| Serviertemperatur | 6–9 °C |
| Restzucker | 9,0g/L |
| Säure | 7,1g/L |
| Hinweis |
enthält Sulfite |
| Charakteristik | Elegant und rassig mit Zitrus,- Apfel- und Birnenaromen entwickelt der mindestens fünf Jahre auf der Hefe gereifte 3 Terroirs ein volles und cremiges Mundgefühl, abgerundet mit Haselnuss- und Toastaromen. |
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!