Jakobsmuschelterrine mit Trüffelbruch 80g
ARTIKELNUMMER:
2166
Diese Terrine aus Jakobsmuscheln kombiniert mit der duftenden Essenz des Trüffels, gibt einen feinen und zarten Geschmack.
7,25 €
90,63 € / 1 kg
Nicht auf Lager
Kalt servieren oder auf getoasteten Brotscheiben gratinieren.
Hersteller: Conserverie la Paimpolaise, 5 rue Anjela Duval, 22500 Paimpol, Frankreich
Hersteller: Conserverie la Paimpolaise, 5 rue Anjela Duval, 22500 Paimpol, Frankreich
| Land | Frankreich |
|---|---|
| Hinweis | Allergenhinweis: siehe Zutatenliste |
| Charakteristik | Diese Terrine aus Jakobsmuscheln kombiniert mit der duftenden Essenz des Trüffels, gibt einen feinen und zarten Geschmack. |
Zutaten
Zutaten: Sahne, Jakobsmuscheln, ausgelöst 25%, Schellfisch, Zwiebeln, Weißwein, (Enthält Sulfit), schwarze Trüffelbruch 1%, Olivenöl mit weißem Trüffel- Aroma, Butter, Salz, Algen, Pfeffer, Verdickungsmittel Agar- Agar
Nährwerte
durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g
| Kilojoule: | 807 kJ |
|---|---|
| Fett: | 16,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 9,3 g |
| Kohlenhydrate: | 2,3 g |
| davon Zucker: | 0,3 g |
| Eiweiss: | 10,0 g |
| Salz: | 0,95 g |
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!

