Cantina Tramin, Sauvignon Blanc
ARTIKELNUMMER:
1588
Aromatischer, frischer Sauvignon Blanc aus Südtirol. Volle Aromen von Stachelbeere, Holunderblüte und Zitrusnoten. Mit einer feinen Mineralität, einem elegantem Säurespiel und einem langen Abgang hinterlässt dieser Sauvignon einen nachhaltigen Eindruck.
15,95 €
21,27 € / 1 l
Auf Lager
Nur noch 11 Stück im Lager vorhanden.
Aromatischer, frischer Sauvignon Blanc aus Südtirol. Volle Aromen von Stachelbeere, Holunderblüte und Zitrusnoten. Mit einer feinen Mineralität, einem elegantem Säurespiel und einem langen Abgang hinterlässt dieser Sauvignon einen nachhaltigen Eindruck.
Hersteller: Cantina Tramin, Strada del Vino 144, 39040 Termeno (BZ), Italien
Hersteller: Cantina Tramin, Strada del Vino 144, 39040 Termeno (BZ), Italien
| Jahrgang | 2023 |
|---|---|
| Land | Italien |
| Region | Südtirol |
| Weinfarbe | Weiss |
| Weingut | Cantina Tramin Soc. Agr. Coop |
| Rebsorte | Sauvignon Blanc |
| Qualitätsstufe | DOC |
| Geschmack | Trocken |
| Farbe | Zitronengelb |
| Trinkreife | Jetzt |
| Alkohol | 13,0% Vol. |
| Serviertemperatur | 9.0 °C |
| Restzucker | 2.6g/L |
| Säure | 5.6g/L |
| Hinweis | enthält Sulfite |
| Charakteristik | Aromatischer, frischer Sauvignon Blanc aus Südtirol. Volle Aromen von Stachelbeere, Holunderblüte und Zitrusnoten. Mit einer feinen Mineralität, einem elegantem Säurespiel und einem langen Abgang hinterlässt dieser Sauvignon einen nachhaltigen Eindruck. |
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!

