Malvasia Nera «Marasia», Le Vigne di Sammarco
ARTIKELNUMMER:
7133
Intensives Bouquet nach Kirschen und rotem Fruchtkompott, begleitet von leichter Nelkennote. Körperreich und dicht am Gaumen. Angenehm weich zum Auftakt, dann zunehmend komplexer mit delikater natürlicher Fruchtsüße.
19,95 €
26,60 € / 1 l
Auf Lager
Nur noch 5 Stück im Lager vorhanden.
Intensives Bouquet nach Kirschen und rotem Fruchtkompott, begleitet von leichter Nelkennote. Körperreich und dicht am Gaumen. Angenehm weich zum Auftakt, dann zunehmend komplexer mit delikater natürlicher Fruchtsüße. | Abfüller: Le Vigne Di Sammarco s.r.l., Via N. Tommaseo 13, 72020 Cellino San Marco BR, Italien
| Jahrgang | 2018 |
|---|---|
| Land | Italien |
| Region | Abruzzen/Apulien/Marken |
| Lage | Primitivo di Manduria |
| Weinfarbe | Rot |
| Weingut | Le Vigne Di Sammarco S.R.L. |
| Rebsorte | Malvasia Nera |
| Qualitätsstufe | IGT |
| Farbe | Tiefes Rubinrot |
| Trinkreife | Jetzt |
| Alkohol | 15.0% Vol. |
| Serviertemperatur | 18 °C |
| Restzucker | 12,2g/L |
| Säure | 6,5g/L |
| Hinweis |
enthält Sulfite |
| Charakteristik | Intensives Bouquet nach Kirschen und rotem Fruchtkompott, begleitet von leichter Nelkennote. Körperreich und dicht am Gaumen. Angenehm weich zum Auftakt, dann zunehmend komplexer mit delikater natürlicher Fruchtsüße. |
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!